Срочно! Расшифровать анализы!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что не так с результатами крови? Сказали срочно обратиться к врачу. Так как выходные дни, ждать только понедельника. Жутко переживаю. Помогите пожалуйста расшифровать и понять что со мной не так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 15:46
Здравствуйте. УЗИ в норме.
Какой срок на момент сдачи?
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 15:47
12 недель и 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 15:50
Повышен ПАПП-А, понижен ХГЧ, но.
Но у Вас неполноценный скрининг. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. Вам показано проведение полноценного скрининга PRISCA (фото, как он должен выглядеть - прикрепляю фото ниже). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 15:52
Спасибо. Просто когда забирала результаты
сказали что что-то не так, поэтому не смогли сделать остальное, составить схему и т. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 15:55
Ирина, расчет рисков точно проводится при любых показателях. Возможно, стоит еще раз повторно обратиться и повторно попросить сделать анализ в полной мере.
Хочу попробовать все-таки Вас успокоить.
Вы принимаете прогестероны?
Точно срок установлен? Вижу, что в бланке не указана дата последних месячных
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 16:10
Принимаю дюфастон
Дату последних месячных не знаю точно. По УЗИ сроки установлены. На данный момент 13 недель ровно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 16:14
Могло повлиять и то, что принимаете Дюфастон, и то, что где-то расхождение по срокам.
Но в любом случае PRISCA должна быть в полной мере.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 16:15
Спасибо вам!