Дата выхода в декрет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач считает дату выхода в декрет по акушерскому сроку или все таки будет ориентироваться на результаты узи 1 и 2 скрининга?
Дело в том что дата последних месячных была 22.08. 19
Врач поставила пдр на 01.06.20.
Но может ли после узи измениться дата пдр, а соответсвенно сроки выхода в декрет?
Знаю, что разница примерно будет в 12 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 10:02
Здравствуйте!
Конечно доктор должен оценить не только акушерский срок, но и результаты скрининга.
Платная консультация
Марина 2019-11-10 10:05
А разве выход в декрет не от даты последних месячных считается?
Понимаю дату пдр меняют и не всегда рожаешь именно в пдр
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 10:33
Нет. Оцениваются все сроки!
ПДР Это примерная дата родов. Поэтому в срок можно и не родить. Даже если все в норме.