Срок беремености

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
, Здравствуйте, я беременна дата последних месячных 22 февраля, по месячным получается, что мой срок беременности на данный момент 38 недель и 1 день, гинеколог ставит срок 36-37 недель, ВДМ- 39 см на данный момент, я читала, что ВДМ соответствует сроку беременности. У меня два вопроса: 1) Правда, что ВДМ соответствует сроку беременности? 2) почему гинеколог ставит срок меньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:14
Здравствуйте.1. Не всегда. Это недостоверный критерий.2. Это вопрос не ко мне, а к нему/ней, простите
Платная консультация
Настя 2018-11-16 12:17
А вообще срок беременности и ПДР рассчитывается по последним месячным или по последнему УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:18
ПДР - по месячным. Если по УЗИ серьезные нестыковки, то по нему. Обычно эти даты плюс-минус совпадают
Платная консультация
Настя 2018-11-16 12:22
Просто по месячным ПДР 29 ноября, а по последнему УЗИ в 33недели на 11декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:23
Вполне реально. Но это серьезный разброс. Возможно, отставание в развитии?
Платная консультация
Настя 2018-11-16 12:27
Да нет по УЗИ все в норме, я была на приёме у врача она тогда поставила в карте срок 33недели, а на следующий день я сделала УЗИ срок поставили 33недели, но по месячным было 34 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:31
К сожалению, более детально не помогу через экран. Выясняйте со своим врачом, почему так