SOS! помогите расшифровать аналис, пожалуйста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, лечилась 3 года назад от сифилиса сейчас живу с молодым человеком не предохраняясь мне мерещится что у него признаки алопеции могу ли я заразить его? Сдала недавно анализы вот что показало результат 105.8 положительный, единицы-COI, референсные значения <1 отрицательный =1положительный. Помогите пожалуйста не могу спать ночами!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 12:06
Здравствуйте Ольга. Не волнуйтесь. Ничего страшного в этом анализе нет, особенно если вы лечились от сифилиса. Это анализ ИФА, он остается положительным после пролеченного сифилиса в течение всей жизни(об этом вам должен был рассказать ваш лечащий врач). Если вы получили полный курс лечения по поводу сифилиса, состояли на учете, регулярно сдавали анализы и были сняты с учета, то повода для беспокойства нет.
Ольга 2019-06-20 12:17
Здравствуйте спасибо за ответ а через кровь не передастся этот диагноз?! Я очень переживаю так как был половой акт во время менструации? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 12:23
Сифилис относится к венерическим болезням, т. е. заражение происходит непосредственно при половом контакте(был п/контакт во время менструации или нет, значения не имеет). Поэтому если у вас был подозрительный незащищенный половой контакт, то необходимо очно обратиться к венерологу и пройти обследование.