По поводу приема лекарств

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия. Пью преппарат «Ксарелто» в течении 3х лет, через 10 дней мне предстоит операция по эндопротезирование коленного сустава, за сколько дней мне надо перестать пить ксрелто? 2) Надо ли пить что-то уместно этого лекарства? Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вас должны госпитализировать за день до операции. И в этот день перед операцией вы не принимаете ксарелто, а получаете гепарин (подкожно в стационаре). Обязательно обсудите этот момент с лечащим врачом! Через 6 часов после операции снова начинаете принимать ксарелто.