По лечению вмд (влажная форма)

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 80 лет. По ВМД (влажная форма), назначены инъекции в стекловидное тело глаза. Не могу определиться какой препарат эффективнее - эйлиа или луцентис. Цена их одинакова. 3 укола с интервалом в один месяц. А есть ещё предложение от клиники по озурдексу. Цена в два раза больше. Ноего прокалывают раз в три месяца. По отзывам пациентов поняла что на трех уколах не останавливается лечение. В основном. Подскажите ваше мнение по этому вопросу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-26 13:20
Здравствуйте. Эти препараты идентичны по своему действию. Можно использовать любой. Только Вы должны иметь ввиду, что в таком возрасте это достаточно опасно, т. к. повышается риск инсультов. Ь Нужно оценить, насколько это необходимо и стоит ли вообще делать инъекции.