Вмд влажная форма

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Свердловская
Здравствуйте, у меня с прошлого года ВМД ПРАВОГО ГЛАЗА ВЛАЖНАЯ ФОРМА поставили три укола луцентиса один раз ЛК толку нет нормально вижу 2 месяца потом появляются мелкие прозрачные пятна сейчас предлагают укол ЭЙЛЕА и вот не знаю стоит ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-09 20:02
Добрый день! Влажная форма относится к хроническим проблемам, с изначально неблагоприятным течением, наряду с интравитреальными инстиляциями, должен проводиться поиск и устранение возможных причин (коррекция Диабета и артериальной гипертензии и тд)
ирина 2017-06-10 12:35
Спасибо за ответ но у меня нет диабета гипертоник давно был инфаркт поставили стенд держу давление в норме Я совсем ослепну?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-10 15:02
При ВМД полной слепоты не наступает, так как поражается центральная зона, периферическое зрение сохраняется. По гипертонии нужно добиться стойкой ремисии, без колебаний артериального давления, так как это вносит так же свой вклад. Контроль с помощью ОКТ и проведение рекомендованных Вам инъекцией.
ИРИНА 2017-06-10 16:42
Спасибо большое буду ставить 4 укол был бы толк.