Пневмония в 2.10мес

Спрашивает: Людмила Волобуева
Пол: Мужской
Возраст: 2года10мес.
Хронические заболевания: Атопический дерматит, герпетическая экзема
Здравствуйте, сыну 5 дней назад диагностировали аналогичную левостороннюю верхнедолевую пневмонию, одышка 0-1ст. Лейкоциты 25, соэ 30. После цефтриаксона 4 суток лейкоциты 12, а соэ 40. Температура каждый день. Сменили антибиотик сегодня, название не запомните, но из группы макролидов. Т. е. сутки уже новый антибиотик, а температура так и не проходит. Что врачи делают не так? Мы находимся на отдыхе в маленьком городе, они уже сами говорят, да что ж такое, не знают как лечить. Стоит ли нам срочно ехать в краевой центр, ехать 6 часов до Барнаула. Помогите, я боюсь, что мы затягиваем лечение не правильным лечением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-02 09:57
Здравствуйте, Людмила!
А какая температура? Что на снимке? Смена антибиотика идет через 48 часов, частить не следует.