Лейкоциты и СОЭ после пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, шитовидка, тонзилит
Здравствуйте, месяц назад болела пневмонией, принимала 10 дней цефтриаксон и левофлоксацин, затем 5 дней азитромицин при выписке лейкоциты были 11.8*10.9л СОЭ 26ММ, ЧАС, сдала ОАК через месяц и лейкоциты 9.8, а СОЭ 21мм. Час, при выписке врач сказала что какое то время еще может быть повышение но сколько не сказала, прошел уже месяц, есть хронический тонзилит и как раз сейчас он иногда дает о себе знать, и есть аутоимунный териоидит, ттг 3.29, антитела к ТПО 74.8. переживаю по поводу анализов, что не пришли в норму до сих пор. Спасибо.
Теги: соэ 21
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-30 18:32
Здравствуйте, Ольга! По легким все нормально, надо посетить ЛОР врача по поводу тонзиллита.
Ольга 2020-01-30 18:41
Спасибо)