0

Длительный кашель плохие анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, Елена Александровна! Пожалуйста проконсультируйте меня! Кашель с середины ноября 2016. Вначале он был сухой со привкусом непонятным. Принимала Мукалтин, термопсис. Начал откашливаться. Было недомогание в течении 3 дней(насморк, слабость). Тем-ры не было. Обратилась к доктору. Ренген легких бо. Ренген носа-гайморит. Назначено УВЧ на корни легких, АЦЦ, синупред, лазолван. Кашель после лечения остался- влажный. Повторные снимки- легкие -бо. гайморита нет. Анализ крови- эозинофилы 36 лейкоциты 12,3 соэ 13 (эозинофилы считали вручную) Мокроты на микроскопию- споры грибов. Принимала аскорил 7 дней и цетрин. Повторно сдала кровь - эозинофилы 45,7 (на центрифуге) 40 (вручную) лейкоциты 14,55, соэ 22. Сделала спирографию. ЖЕЛ в норме. Пробы с сальбутамолом -результат слабоположительный. Получала цефтриаксон вм. После этого кровь - эозинофилы 46,6 (центрифуга), лейкоциты 14,6 соэ 17. Обратилась в областной центр к аллергологу и инцекционисту. (Иногда бывает такое состояние, что не могу полной грудью вздохнуть, чтобы откашляться, попью теплого чая -легче. Делала сама ингаляции с содой, и натирала грудь "доктор Мом". Внутри хрипит. В основном утром отходит мокрота- светлая, или редко чуть светлого цвета как кофе с молоком) Аллерголог поставила диагноз астма неуточненная. Назначила- релвар эллипта, аскорил, вильпрофен, цетрин. Кровь на иммуноглобилун Е, аллергопанель ингаляционная, кровь на описторхоз, лямблиоз, токсокароз, аскаридоз, токсоплазмоз, Инфекционист подозревает, что это паразитарное. Назначили кал на яг 3х кратно, УЗИ ОБП, биохимия. Из всего назначенного сделала только УЗИ-диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Киста печени. УЗ признаки хронического холангиохолецистита (паразитарной этиологии?), камни жпузыря. Кровь еще не сдала -нужны рабочие дни. К пульмонологу записана на 11,01,17 (сегодня 7,01,17). Начала принимать препараты, назначенные аллергологом-стало легче, кашлять легче и реже и дышать стало свободнее. Ответьте пожалуйста, что же все таки со мной? Заранее спасибо! До свидание!
Теги: плохой анализ крови при кашле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

КТ грудной клетки. Расшифровка Подскажите, пожалуйста. Я уже задавала вопрос другому...
Повышены лейкоциты эозинофилы кашель Уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста разобраться...
Как распознать первые признаки бронхиальной астмы 4 года я кашляю. Диагноз-диффузный,...
Бронхит или не бронхит Сегодня была у терапевта с жалобами на хрипы в горле сильнее...
Повышены лейкоциты эозинофилы Уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста разобраться...
Коклюш или трахеит Болею уже 5 месяц,14 октября 2018г проснулась с першение в горле,...
Долгое время кашель у ребёнка Ребенок 4,5 года. Уже очень продолжительное время кашляет...
Кашлевая астма. Лечение не помогает Ребенок мальчик, вес 30 кг. После сильного ОРВИ,...
Кашель ночной Доктор! Беспокоит продолжительный мучительный кашель у ребенка! Был...
Усиление легочного рисунка Ребенок начал болет с апреля. То насморк, то кашель. Пару...
Про анализ мокроты при приеме антибиотиков Меня беспокоит сухой кашель, немного слизистой...
Тяжело дышать, лечение не помогает Как бы подробней описать проблему. Началось все...
Лейкоциты в мокроте Моя мама после химиотерапии(лечили лимфолейкоз) заболела пневмонией....
Заболевание крови Мне 33 года. 1,5 года назад удалили желчный пузырь. После операции...
Кашель, горло не болит Работал в цеху в духоте и жару, попил холодной воды а утром...
Эозинофилия Лет назад была обнаружена Эозинофилия 20%, с тех пор она неуклонно растет,...
Бактериальный бронхит - пульмикорт? Уважаемые доктора! Всё началось с трех ОРВИ с...
Астма или банальная простуда Болею достаточно долго, где-то с мая. Началось вроде...
Приступы сухого кашля, прием интала Дочке 5 лет, с марта-апреля мучает кашель сухой,...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-08 10:37
Здравствуйте, Татьяна! Что бы разобраться с вами надо знать результаты всех назначенных вам анализов. Тактика врачей правильная.
0
Татьяна 2017-01-11 07:47
Здравствуйте! Я завтра сдаю анализы, результат напишу, как будет все готово! Спасибо! До свидание!
0
Татьяна 2017-01-14 05:09
Здравствуйте Елена Александровна!
Вот результаты анализов: (дата 12,01,2017) билирубин общий 9,2; альфа-амилаза 58,4; аламинаминотрансфераза 24,2; аспартатаминотрансфераза 20; щелочная фосфотаза 111,9. Иммуноглабаулин Е 264,85. Ингаляционная панель: все отрицательно (клещ домашней пыли 2 видов, эпидермис и шерсть кошки и собака, таракан, кандида, альтернария+аспергиллиус, береза, ежа, тимофеевка, полынь, амброзия, одуванчик). Иммуноферментный анализ: токсоплаза IgM и IgG отрицательно, chlamydia pneumonia IgM и IgG отрицательно, АТ к лямблиям и токсокарам отрицательно, АТ к описторхам 1: 200, АТ к аскаридам 1: 200.

Я пропила курс антибиотиков и аскорила 7 дней, Когда был 5 день снова сдавала кровь -лейкоциты 11,39, эозинофилы 47,1, соэ 19, гемоглобин 127, Это было 10,01,2017.

Еще принимаю релвар эллипта (9 доз уже приняла). Кашель стал спокойнее и проще стало откашляться, - уже не надо делать таких усилий, чтобы откашляться. Дышать стало легче. Но все равно он есть. Особенно с утра сильнее, и с утра больше отходит мокроты. Днем кашель слабее.

Была на приеме у пульмонолога- ее диагноз- астма с преобладанием аллергического компонента. Хотя на словах она мне сказала, что по этим анализам нельзя 100% сказать, что это астма, скорее есть и паразитарное и аллергическое. Консультация у гематолога и если в кале найдут яг, то травить в стационаре.
Я уже начала думать, что вдруг не дай Бог у меня рак, потому что на сайтах написано что эозинофилы могут указывать еще и на злокачественные опухоли. Хочу сдать онкомаркер. И вообще не понимаю, что со мной, врачи не могут поставить диагноз.

17,01,2017 у меня прием пульмонолога в другой больнице и прием гематолога. Приходится ездить в областной центр (Томская область). т. к. город наш маленький и таких врачей здесь просто нет.

Подскажите пожалуйста, как Вы думаете что со мной, очень переживаю по этому, еще больше тревожит неизвестность. Спасибо за ответ!
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-15 10:16
Здравствуйте, Татьяна! Мы часто встречаемся с повышенными эозинофилами, я таких пациентов направляю к аллергологу, она ищет причины. Заболеваний, сопровождающиеся эозинофилией, много, иногда все исключено, а причины не находим - бывает и такое. Дело в том, что аллергенов миллионы, а при аллергоисследованиях берутся только малое их количество. Поэтому отрицательные аллергопробы говорят лишь о том, что на эти конкретно аллергены аллергии нет, а не нет вообще. Так что я думаю, что ваш пульмонолог прав, есть какой-то аллерген, вызвавший бронхоспазм, тем более, что на лечении вам стало легче. Гематолога посетить надо, это обязательное условие при эозинофилии, я думаю, что она вас успокоит, о злокачественных заболеваниях я не думаю, учитывая то, что за 25 лет моей практики ни одна эозинофилия не оказалась из-за злокачественного образования.
0
Татьяна 2017-01-15 15:06
Большое спасибо, Елена Александровна! 17,01,17 у меня прием у гематолога, потом отпишусь Вам!
0
Татьяна 2017-01-29 07:29
Здравствуйте, Елена Александровна! Была на приеме у гематолога, врач сказал, что нужно пройти курс релвара эллипта до конца, если будут и дальше такие анализы крови, то нужно брать пункцию костного мозга-искать заболевания крови. Была на приеме у гастроэнтеролога-травить паразитов мне нельзя (если вдруг эта реакция на них). т. к. у меня камни в желчном пузыре. Релвар эллипта осталось 7 доз. Затем еду вновь к докторам,
Спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос