Подъем температуры на фоне антибиотиков при пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инсульт 15 лет назад
Здравствуйте, моему папе (71 год) поставили диагноз воспаления легких. Температура утром 37, днем 36.8 к ночи 38.3. Лежит в больнице уже 12 дней. С первого дня колят цефтриаксон. Со второго по пятый день температура пришла в норму. На шестой день приема антибиотиков начала подниматься температура в пределах 37-38.2. и держится до сих пор (уже 7 дней). Лечащий врач сказал что ничего страшного и антибиотик менять не будет.
Как быть, настаивать на смене антибиотика, или действительно ничего страшного?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 11:37
Если температура выше 38 это повод для смены антибиотика, но надо видеть снимки, анализы. Иногда такая ситуация бывает из=за печени и недостаточного потребления воды.
Светлана 2019-03-05 17:07
Спасибо