Пневмония, антибиотик

Спрашивает: venenum
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у сына (1г5м) правосторонняя верхнедолевая сегментарная пневмония. Врач назначила амоксициллин сироп в первые 2 дня (доRg) температура спала через 10 часов, а после цефтриаксон инъекции (объяснила большей биодоступностью). Есть ли альтернатива в таблетированных препаратах (или сиропах)?
У ребенка кроме высокой температуры, хорошо сбиваемой нурофеном, было только жесткое дыхание. Общее состояние хорошее, без слабости и потери аппетита.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 14:14
Добрый день. Цефтриаксон -хороший антибиотик, обладающий бактерицидными свойствами, применяют только в/м или в/в. Аналогов цефтриаксона много(блицеф, лендацин, лораксон, медаксон), но все они в виде порошка для приготовления раствора, применяются в/м или в/в.