Высокая температура на фоне антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мы находимся в Таиланде, у ребенка 4 года поднилась температура 37.2, обложены гланды белым налетом, местный врач назначил антибиотик Амоксиклав 312.5 mg. На 3 день поднималась температура 38.5. На сегодняшний день 4 день принимаем Амоксиклав плюс капаем изофру в нос 5 дней, брызгаем Гексорал 4 дня.
Улучшений нет, температура по прежнему 38.5 (хорошо сбиваемая) гланды обложены желтоватым налетом, сопли стекают по задней стенке. Аппетит у ребенка хороший на боль в горле не жалуется, вялось только при высокой температуре. Подкашливание. 10 дней назад переболели ларингитом. С собой антибиотик Супракс. Стоит ли на него заменить антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации важна кратность приема препарата. Действие от антибиотика следует ждать не менее 5 дней, после чего думать о его замене. Налеты с миндалин следует снимать тампоном, смоченным в растворе Метиленового синего или Бетадина, Йодинола и т. д.