Пневмофиброз и антибиотики

Спрашивает: Фетисова Наталья Петровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, маме 63 года, инвалид 2 группы после перенесенного инсульта. В прошлом году переболела пневмонией. В этом году простыла, появился сильный сухой кашель. Врач прописала антибиотик цефотоксим (колем третий день). Сегодня сделали снимок, завтра к врачу. На снимке пневмофиброз (вроде линейный, неразборчиво написано). Надо ли продолжать терапию антибиотиком? До похода к врачу надо сделать два укола.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 18:13
Здравствуйте, Наталья Петровна! Даже если антибиотик назначен необосновано его надо принимать не менее 5 дней.
Наталья 2019-02-18 18:51
Спасибо. Сам диагноз может быть как следствие после перенесенной пневмонии? Это тяжёлый диагноз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 20:21
Да, Это может быть последствия ранее перенесенной пневмонии (как шрам после аппендицита).
Наталья 2019-02-18 20:40
Спасибо Вам за ответы