Пмс после лечения эндометриоза визанной

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, остеохондроз
Здравствуйте, планируем беременность. Полгода пила Визанну, эндометриоз успешно отступил, после 5 месяцев пила Дюфастон с 16 по 25 дц, цикл 27 дней. За 7-10 дней до месячных начинается ужасный пмс - давление 100/60 пульс 80, температура скачет 36'6 - 37'7, признаков простуды нет, обостряется шейные и грудной остеохондроз и аллергия. Самочувствие ужасное, с приходом месячных всё проходит. Беременность не наступает. Последний цикл решила дюфастон не пить, пмс так же, месячные пишли через 25 дней, вместо 27. Может ли такой пмс быть признаком гормонального сбоя? Какие анализы можно сдать?
В прошлом было 2 беременности. Первая после лапароскопии кисты яичника, курса бусерелина и на приеме дюфастона с первого цикла. Вторая после полугода приема зоэли и опять же на фоне приема дюфастона с первого цикла.
Визанну переносила тяжело, было обострение аллергии, остеохондроза, повышенная тревожность, тахикардия, скачки температуры.
Перед приемом визанны сдавала все анализы при подготовке к беременности, всё было в пределах нормы. После приема узи в норме, овуляцию отслеживала 1 цикл тестами - была на 13-14 д. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 15:28
Здравствуйте! Маловероятно что это связанно с гормональным сбоем. Возможно не хватает витаминов