Пмс или беременность после постинора

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня 21 мая. Пила постинор 3 недели назад. 5 дней назад начались признаки пмс. Месячные по календарю должны были начаться 20 мая, но постинор вроде цикл сдвигает. Болит периодически живот, голова, периодически тянет поясницу. Раньше эти признаки длились всего 1-2 дня и не периодически, а весь день без остановки и не проходили пока нее выпью обезболивающее. Еще присутствует раздраженность и вздутие живота ну как и всегда перед месячными. Скажите, могут ли это быть ранние признаки беременности, если: после выпитого постинора были и защищенные ПА и незащищенные прерванные ПА, эякуляции в меня не было. Слизь всегда была сметанообразная, как крем, липкая. Если не беременна, то почему месячные не идут? Но я знаю, что постинор сдвигает цикл, тогда от чего у меня признаки пмс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-21 10:41
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Настя 2019-05-21 10:46
У меня после постинора через 5 дней пошли 3-дневные месячные, поэтому я не знаю какие это дни по циклу. Но они были через день, защищенными были только иногда.
Настя 2019-05-21 10:51
Это мой календарь. 1 мая выпила постинор. Там где сердечки, значит был ППА
Настя 2019-05-21 10:52
Вообще в нормальном состоянии цикл длится 28-32 дня
Настя 2019-05-21 11:53
Ответьте пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-21 12:20
В вашем случае необходимо сделать тест на беременность, если отрицательный, беременности нет. А задержка в таком случае может быть вызвана приемом постинора, после приема препарата, может произойти сбой. Ждите месячные.
Настя 2019-05-21 12:29
Поняла, но это нормально что уже 5 дней признаки пмс?
Я делала тест 4 дня назад, был отрицательный, но насколько я знаю после постинора можно делать тест только через 3.5 недели чтобы узнать точный резултат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-21 12:47
Вы приняли достаточно большую дозу гормонов, поэтому могут быть такие симптомы. Пока повода для волнения нет.