Месячные при приёме постинора и тест на беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Полторы недели назад был незащищённый половой акт. В течение 24 часов выпила постинор. Во всех инструкциях и отзывах людей было сказано, что они ускоряют менструацию и она приходит дней через 5. У меня полторы недели прошло, но пока ничего нет. Месячные должны придти завтра по расписанию цикла. Уже купила тест на беременность. Соответственно вытекает несколько вопросов: Чем можно объСнить такую реакцию на таблетку? Когда лучше сделать тест? Будет ли он достоверным спустя полторы недели?
Чтоит дополнить, что раньше я сидела на згт некоторое время, но заболеваний половых путей не было. С нетерпением жду ответов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 15:14
Здравствуйте. Первый день последних месячных? На какой день цикла был па?
Катя 2018-05-02 15:19
Добрый день. Па был на 19 день цикла. Первый день последних месячных 04.04.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-05 07:51
Вероятность беременности низкая, но есть. Тест можно сделать не ранее, чем через 2 недели после па.