Плотный налет на языке

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже пару месяцев меня беспокоит плотный налет на языке.
Возникает ощущение сухости во рту и иногда жжение. Налет практически не счищается
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание, какие сдать анализы для диагностики? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-22 08:31
Здравствуйте.
Вначале нужно показаться стоматологу для исключения заболеваний языка. В случае нормы- сделать гастроскопию, так как язык часто отражает неблагополучие в желудке. С этими данными посетить своего терапевта для назначения лечения.
Всего доброго.