Плотный налет, увеличенны сосочки

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, плотный налет на языке и увеличенные сосочки(вроде бы) был незащищённый половой акт поэтому боюсь что это очень что то очень страшное, сдал все анализы на иппп все отрицательно, немного жгло язык, на кончике языка мелкие красные точки. Помогите пожалуйста посоветуйте хотя бы чем полоскать в данный момент, очень страшно надеюсь на помощь
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Пока не начали полоскать возьмите посев из налёта на языке (посмотреть какая там микрофлора). Похже на глоссит (воспаление сосочкоя языка).
И до ожидания результата анализа: полоскать горло р-ром Мирамистин 3 раза в день + Био Гайя продентис -рассасывать по 1 табл. Перед сном (после еды и чистки зубов)