Плотный налет на языке и пятно красное

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться язык в белом налете налет плотный а с левой стороны красное пятно не очень большое оно не болит язык сушит. Глюкоза в норме. Питание не правильное. Очень переживаю. Заранее очень благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 22:19
Здравствуйте, Яна! Пятно на языке может быть связано с воспалением языка (глосситом) на фоне раздражающих продуктов, на фоне заброса содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой, рассасывать во рту, на 7 дней. Из обследования желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Яна 2020-05-30 22:27
Спасибо огромное вам
Алексей 2020-09-30 04:47
Яна, добрый день. Подскажите что в итоге было получилось ли вылечиться?