Красные пятна на языке и налёт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, красные пятна на языке, чем лечить можно, и из за чего оно может быть? Ребёнок ходит ни на что не жалуется, первый раз такое

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-04 07:39
Здравствуйте.
Это географический язык, часто связывают с аллергией, если нет жалоб делать ничего не надо. А вот белый налет может говорить о патологии ЖКТ, неправильном/не полностью усваиваемом питании.