Красное пятно на языке и боли в животе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Онкология - рак левой почки, почку удалили, опухоль в правом легком - доброкачественная, язва желудка
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на языке с правой стороны, ближе к к краю, точнее - область без налета. Меня оно не беспокоит. Но до этого длительное время ощущаю боли в животе, особенно, когда приходиться часто нагибаться или работать на корточках на огороде. Я связываю эти боли с кишечником. Или может быть с мочевым пузырем. Кишечник более вероятен, т. к. при позывах в туалет - сильнейшие боли, можно потерять сознание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:37
Здравствуйте, Евгений! Возможна связь изменений слизистой языка с заболеванием кишечника. Для обследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.