Красные пятна на животе и боль в желудке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ночью заболел желудок. Ничего вроде острого неела, у меня хр. Гастрит, диету стараюсь соблюдать. А утром весь живот и часть спины были в красных круглых пятнах, похожими на аллергию. На второй день их стало больше, появились и на гпуди. Пью супрастмн, некоторые посветлели, новых не видно. Связано ли это с гастритом? К тому же еще у меня жировой гепатоз печени. Или это вопрос к аллергологу или дерматологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 17:25
Здравствуйте, Юлия! Можно ещё с дерматологом проконсультироваться. Если был эпизод пищевой аллергии, то воспаляется кожа и слизистые желудочно-кишечного тракта. Нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, пищевых красителей, консервированных продуктов, копченостей и т. п. Кроме противоаллергического препарата можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней. По поводу заболеваний органов пищеварения нужно регулярно (1 раз в 1,5 - 2 года) проводить обследование и лечение, тогда вероятность пищевой аллергии будет меньше.