Плоскостопие стопы, установка стельки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, нужна помощь. Ребенку выписали ортопедические стельки и подпяточник под левую ногу 5мм. Но не объяснили как установить подпяточник, не пойму как его устанавливать правильно на стельку или под ортопедическую стельку.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-24 04:09
Здравтсвуйте! Вообще рекомендуют либо подпяточник - он просто вставляется в обувь, либо стельку с уже скорректированной высотой 5 мм (это делает мастер в салоне). Сейчас можете просто склеить стельку и подпяточник - но нуждно учитывать суммарную высоту стельки и подпяточника
Юлия 2020-02-24 07:52
Добрый день. Из ответа не поняла в какой последовательности их клеить
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-25 04:31
Подпяточник под стельку
Юлия 2020-02-25 05:17
Спасибо за ответ.