Уточнения по поводу лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз: комбинированное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени, вальгусная деформация 1-ого плюсне-фалангового сустава обеих стоп. S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника. Одна нога немного короче другой. Были даны рекомендации.
1Мазь Лиатон и Долобене. Вопрос: мазать обе ноги? (обращалась с жалобой на боль и припухлость только одной ноги в области лодыжки)
2Компрессионные гольфы. Вопрос: носить постоянно и оба гольфа?
3Ортопедические стельки. Вопрос: купила ортопедические стельки, но при носке испытываю дискомфорт в районе середины стопы с внутренней стороны. Это норма? (возможно нога привыкает к правильному положению?)
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-08 08:12
Ваша ситуация имеет индивидуальный подход к лечению. Логично имеющиеся вопросы задавать доктору, назначившему лечение. Или обратиться на очный осмотр к другому для объективной оценки ситуации