Плоскоклеточный рак анального канала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуй!
Хотелось бы получить консультация по поводу дальнейшего лечения онкологического заболевания. У меня плоскоклеточный рак анального канала. Опухоль была 3 х 3 см. Диагноз С21.1. рак IIIА стадии. Были боли и кровь.
Мне было проведено лечение лучевая терапия - 28 дней. Боли и кровь исчезли. Опухоль уменьшилась. Чувствую себя великолепно, на лечащий врач настаивает на проведении хирургической операции по удалению опухоли и анального канала. Я нашла в интернете, что есть способы лечения рака без операции. И хотела бы узнать, можно ли не делать операцию и использовать альтернативные способы?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-03 19:05
Здравствуйте. Для этого типа и стадии опухоли самым эффективным лечением является оперативное. Химиотерапия в данном случае не действует на опухоль.