Рак анального канала

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 24 октября была прооперирована по поводу анальной трещины) результат гистологии высокодифферинцированный плоскоклеточный рак анального канала) по дополнительным обследованиям (пэт, ужи паховых узлов, ректальной ужи метастаз не выявлено. Сделана повторная биопсия. Результат: фрагмент из области перехода многослойного плоского эпителия в слизистую оболочку толстой кишки с фиброзом подлежащей строимым и регенераторными изменениями без опухолевого роста. Что это значит и какое дальнейшее лечение необходимо
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 19:17
Здравствуйте, вам необходимо первые стёкла пересмотреть в онкологии, ситуация неординарная, возможно перепутали стёкла. Дело в том что анальные трещины никогда не перерождаются в рак, и я сомневаюсь что можно было спутать анальную трещину с образованием анального канала.
Платная консультация
Алла 2016-12-14 20:31
Спасибо за ответ. Стекла пересматривали в Минском онкоцентре (сама я из Калининграда) диагноз подтвердили предлагают химиолучевую терапию. Их смущает, что на пэт на уровне с/ампулярного отдела прямой кишки определяются активные л/у размерном до 0,6 см с паталогической фиксацией РФП с SUV мах до 2,85. То ли это метастазы то ли восполнение после операции. Они не уверены. Терапия получается для подстраховки? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-15 07:28
В таком случае обязательно проходите терапию и повтор ПЭТ через 3 мес, сдачей анализов крови на онкомаркеры
Платная консультация
Алла 2016-12-15 08:58
Спасибо большое, Вы развеяли мои сомнения. Буду делать терапию. С уважением.