Анализы на онкологию при ВПЧ16

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
У меня такая проблема. Еще с рождения я заражена от матери ВПЧ 16. Но год назад у меня был анальный секс с молодым человеком, в следствии чего я получила трещины и травмы. (было кровотечение небольшое)
Они долго не заживали(примерно 10 месяцев) и до сих пор иногда больно ходить в туалет.
Потом я узнала, что впч16 может вызвать и онкологию анального отверстия и прохода.
Побежала к проктолога, он сказал, что при внешнем осмотре нарушений нет, узоов нет, трещины зажили

Но я знаю что впч16 может вызвать плоскоэпителиальный рак, который внешне незаметен.

Существуют ли методы онкоцитологии анального прохода или как мне следить за впч16 в данной ситуации?
Мне очень нужна ваша помощь, потому что есть большой страх
Так как написано, что в моей ситуации рак анального отверстия возникает почти в 100 процентах случаев.
Как жить с таким высоким риском и как постараться предотвратить развитие рака анального отверстия при носительства впч16?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

4 ответа

Полина 2018-02-13 17:42
Сегодня опять все восполилось
На ощупь как мешочек
Просто если это гемморой в сочетании с впч, то это смертельно?
Какова вероятность что при таком сочетании будет рак? В интернете везьде написано 80-90% и мне теперь очень страшно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-13 20:23
Здравствуйте, не забывайте себе голову ерундой. До 80% населения заражены этим вирусом, а клиника развивается у 1-2%.
Платная консультация
Полина 2018-02-14 00:20
А какие средства можно использовать против первой стадии геморроя? Упражнения и изменение питания могут дать видимый результат при первой стадии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-14 02:47
Достаточно иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.