Плоскоклеточная метаплазия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, уважаемый доктор, поставили спираль Мирена после гистерорезектоскопии, но у меня по цитологии плоскоклесочная метаплпзия и йодонегативной зоной, Доктор можно ли в моем случае носить спираль Мирена, так как один врач сказал, что Мирена усугубит ситуацию. Другой настойчиво рекомендует не удалять, влияет ли спираль Мирена на развитие онкологии при плосклклеточной метаплазии? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-27 14:09
Здравствуйте! Если у вас имеется гормональное нарушение, то конечно же это только усугубит всю ситуацию. Поэтому имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и проверить уровень гормонов в крови, прежде чем начинать подобное лечение.
Платная консультация
наталья 2016-08-27 15:18
Доктор, спираль настоял поставить заведующий гин отделением, сказал, если не поставить то опять и полипы будут в полости матки и гиперплазия вернется, хотела удалить, но врач не стал удалять. А гинеколога эндокринолога у нас нет, так как живу на периферии и местным докторам, которые сидят на приеме доверия конечно нет, а связаться с врачом, который оперировал невозможно(другой город), ваше мнение, что мне лучше делать? Спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-27 15:35
Вы можете проконсультироваться с обычным врачом-эндокринологом?
Платная консультация
наталья 2016-08-27 16:01
Доктор, этот эндокринолог даже не будет вмешиваться в решение вышестоящего доктора.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-30 03:14
В таком случае вы можете проверить гормоны самостоятельно - гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), эстроген, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон.