Какие последствия могут быть со спиралью мирена

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже 10 лет как у меня миома. Нашли при кесарево. Не большая 13*9мм. 7 лет назад мне гинеколог назначала таблетки Жанин и Клайра. Потом предложила поставить спираль мирена. Сказала что так надо. В 13 году поставила. И вот уже7 или 8 месяцев нет пмс. Последнее время посещают сомнения не вредно ли это. Неделю назад была у врача и она нашла кисту 2,5 см. Назначила таблетки регулон. Не понимаю одного посему не назначает сдать на гормоны прежде как назначать таблетки. В декабре маммологпоставил диагноз фкм. Так понимаю что всё это связано. Скажите пожайлуста не вредно ли, что не ходят пмс совсем. И можно ли вылечить кисту таблетками регулон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:05
Здравствуйте. Вы Мирену не сняли?
Платная консультация
Марина 2018-01-24 11:12
Здравствует. Нет не сняла. Врач сказала через 10 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:13
И тут же Регулон? На фоне гормонсодержащей спирали?
Платная консультация
Марина 2018-01-24 12:24
Да. Говорит чтобы пошли месячные. Назначила 2 пачки. Якобы убрать кисту. Я пока не принимала таблетки. И уже думаю надо или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:52
Или спираль, или Регулон. Нужно снять спираль и тогда Регулон можно
Платная консультация
Марина 2018-01-24 20:06
Елена Викторовна, скажите пожайлуста. Если заправились усики у спирали и она глубоко ушла. Как её будут доставать. Это не связано с операционным вмешательством. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:21
Нет, почему? Спокойно могут зайти в шейку и вытащить пинцетом
Платная консультация
Марина 2018-01-24 20:44
Просто мне врач сказала, что надо будет лечь в стационар и раскрывать шейку матки. Огромное спасибо за ответы. Дай бог вам самого главного Здоровья. Еще раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:47
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)