Плоский кал у ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 1год 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,11 на протяжении последнего месяца плоский кал, не совсем лентовидный, но сплющен, чередуется с жидким неоформленным и частичками непереваренный еды, ребёнок выглядит здоровым, активным, аппетит обычный. На днях проснулась ночью с позывами рвоты, рвоты не было, уснула. Недавно сдавали анализы повышены тромбоциты 422 при норма 400, и мононуклеары 1 при норме 0. Подскажите стоит ли бить тревогу и с чего начать обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 23:25
Здравствуйте. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз. По результатам обратитесь к педиатру. Если будут отклонения, врач сможет назначить необходимый комплекс обследований и лечение. По общему анализу крови серьёзных отклонений нет
Катя 2019-01-13 23:38
Спасибо огромное за столь оперативный и содержательный ответ