Плохой венозный отток в голове, ишемия мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела. Гастрит.
Здравствуйте, больше месяца назад я упала от сильного головокружения, была сильная рвота. Сознание не теряла. Вызвали скорую сделали какой то укол, стало немного лучше. На следующий день вызвала врача, прописали мексидол, актовегин, тагиста. Это лечение не помогло, шаткая походка, неясная голова. Затем обратилась к неврологу. Он выписал уколы л карнитин, капли семакс, кавинтон, тагиста. Это лечение тоже не помогло, попала в стационар, там капали винпоцетин, мексидол, уколы витамин. С кавинтон мне показалось стало ещё хуже, голова очень тяжёлая, как будто упаду в обморок, такое состояние, сердцебиение сильное, тревога. Сделала мрт мозга и УЗИ сосудов шеи и головы-плохой венозный отток. Невролог отменяет кавинтон, назначает капельницы лизина, церакмон(опять сердцебиение), кокарнит. Пока капала было небольшое улучшение, но на 8й капельнице опять мутная голова. Зрение было минус 1,5, но сейчас вижу хуже, постоянно мушки и червячки перед глазами, уши бывает закладывает и бывает шум. Головные боли иногда то в затылке, то в висках и лбу. Делаю гимнастику Шишонина. Но я уже в отчаянии, больше месяца я почти не хожу, постоянно дома из за неясной головы. По УЗИ по женски нашли варикозное расширение вен. Помогите пожалуйста, сил больше нет. По мрт мозга все нормально, файл не убрался. Шейный отдел не обследовала. В грудном протрузия, часто жжёт в области между лопаток и под ними.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 13:27
Татьяна доброго часа

У вас задняя часть мозга плохо кровоснабжается. Этим и объясняется ваша симптоматика

Следует выяснить причину этого

Узи сосудов головы описан плохо
Рекомендую переделать узи сосудов головы и шеи ,чтобы сделали дополнительно функциональные пробы и подробно описали все артерии и скорости в них и как изменяетсч скорость кроаотока в позвоночнвх артериях при поворотах головы

Всех благ!