Плохой венозный отток

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Как можно с помощью операции улучшить венозный отток крови от мозга? Дело в том, что болею венозной дисциркуляцией уже 2 года, постоянная тяжесть в голове, особенно лёжа, неясность сознания, зрение как через пелену. После физической нагрузки состояние ухудшается. Делал КТ сосудов мозга и шеи. Выявили гипоплазию правых поперечного и сигмовидного синуса (2мм), правой внутренней яремной вены (2 мм в проксимальном отделе) Медикаментозное лечение мне не помогает, хочу узнать про возможность оперативного лечения. Спасибо большое!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:34
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»