Плохой венозный отток с яичка

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Скажите, как восстановить венозный отток с яичка хотя бы до того уровня который был? 27.03.2017 была ненужная операция мармара на варикоцеле 1 гемодинамический тип слева, признаки ретроградного кровотока, врачи меня обманули настоящих показаний к операции не было. В результате прошло 8 месяцов, яичко болит при касаниях где придаток яичка и снизу в районе семенного канатика, вена на члене стала пульсировать по принципу садового шланга, как пережатый очевидно что нагрузка на нее возросла, также появилось расширение вен перипростатического сплетения. Очевидно, что нагрузка возросла на оставшиеся вены в результате пересечения имеющихся, следовательно венозный отток ухудшился так как пропускная способность уменьшилась, что приводит соответственно еще к большему застою крови и кислородному голоданию яичка, а следовательно к ухудшению сперматогенеза. Сперма стала более жидкой и прозрачной, наверняка концентрация сперматозоидов там снизилась. Что делать и что можно сделать для улучшения венозного оттока, существуют ли препараты которые растят новые вены и сосуды и сам организм может ли развить новую сеть?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-09 19:45
Без операции проблему не решить
Платная консультация
Виктор 2017-12-10 05:46
Без какой операции, вы вопрос вообще читали про что вы говорите отвечая общими фразами, где конкретика, что за операция, как проводится на что направленно?
Вопрос я читал конечно. Восстановление кровотока без операции не возможно. А вот какая операуия-это расскажет оперирующий уролог после осмотра и очной консультации