Кистозно-слипчивые изменения, киста и другое на МРТ мозга

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз (компенсирован), АИТ, атеросклероз (бляшки в сонных до 40%), гипертония, дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике и суставах. Возраст 41 год, вес 71 кг. Лишнего веса никогда не была, никогда не курил.
Добрый день.
Прошу прокомментировать результаты МРТ мозга:
1. Нужно ли лечить?
2. Что именно?
3. И к кому с этим обращаться.
МРТ делали на фоне жалоб на общую слабость, астению, постоянную усталость, апатию и т. п.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Алексей 2021-08-18 16:23
Не уверен, что это имеет значение, но на всякий случай еще - в результатах УЗДГ сосудов шеи кроме атеросклероза вот такое заключение:
“Непрямолинейность хода ПА с признаками экстравазальной компрессии. УЗ признаки венозного оттока. ”
Алексей 2021-08-18 18:58
Прошу прощения, "признаки НАРУШЕНИЯ венозного оттока", конечно же.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-23 17:10
По описанию складывается впечатление, что это последствия перенесённой черепно-мозговой травмы, либо, менее вероятно, другого заболевания головного мозга (ОНМК, энцефалит). Показаний к операции нет. Диагноз и рекомендации по лечению формируются от общего контекста. Если МРТ исследование записано на диск, можете прислать на телемедицинскую консультацию + анамнез/жалобы + сканы/фото других имеющих медицинских документов. Адрес: www. Tikhomirov. Net, либо запрос в поисковике: "нейрохирург Тихомиров телемедицина".