Плохой клинический анализ. О чем это говорит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заметила отклонение от нормы клинического анализа крови ещё в 2018 году. Значения тогда не предола. Сейчас в 2021году снова сдала анализ опять показатель тромбоциты 608, эритроциты 6.03, гемоглобин 179, гематокрит 0.54, ширина распределение эритроцитов 15.3, нейтрофилы сегментоядерные 5.54 остальные показатели в норме. Что это может означать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 17:08
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исключения миелопролиферативного заболевания. В первую очередь это эритремия.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-07-28 17:49
Вы пишете в первую очередь это эритремия это уже точно? Или для исключения этой болезни?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 17:52
Эритремия- одно из миелопролиферативных заболеваний. По этому анализу больше похоже на нее, но это не факт. Нужно обследоваться.
Платная консультация
Ирина 2021-07-31 21:26
А что можно сказать по этому анализу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 21:39
Эритропоэтин в норме. Это не отрицает, но и не подтверждает диагноз.
Платная консультация
Ирина 2021-08-05 20:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает jak2 v617f обноружено 8.8%. 8.8% это много?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-05 23:08
Это ни много и ни мало. Это 8,8%. Этот показатель нужно смотреть в динамике, но он подтверждает диагноз миелопролиферативного заболевания.
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 20:22
Здравствуйте! Вот прездала анализ уже другие показатели. Можно ли вообще верить этим анализа. Почему так могут меняться показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 23:02
Здравствуйте.
Озадачьте этим вопросом своего врача. Пусть он займется выяснением достоверности анализов с лабораторией.
До свидания.