Плохое самочувствие , низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже лет 5, после рождения ребенка чувствую постоянную усталость и вялость.
Год назад была анемия, гемоглобин был 70, пропила курс таблеток
Сейчас опять чувствую слабость, бледное лицо, плохой апетит, очень выпадают волосы.
По гинекологии вопросов нет, внутренних органов делала узи все ок.
Прикрепляю свежие анализы.
Посоветуйте что пропить , какие анализы пройти.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 05:40
Здравствуйте.
По показателям анализа имеется ЖДА легкой степени. Показан длительный прием препарата железа внутрь (2- 3 месяца) под наблюдением вашего терапевта. В случае неясности причин анемии- полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование по его же решению.
Всего доброго.