Низкий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин. Аменорея.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа крови:
гематокрит 32,6
гемоглобин 9,1
эритроциты 4,8
mcv 67.9
rdw 19
mch 19
mchc 27,9
тромбоциты 236
лейкоциты 3,33
Впервые гемоглобин упал 3 года назад. Симптомы: одышка, холодные руки, посинение губ, усталость, вялость. Год назад гемоглобин пал до 46. Кололи уколы Б12 и железо.
Теги: nizkiy gemoglobin
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-25 21:56
Здравствуйте.
У Вас гипохромная анемия, чаще это железодефицитная анемия. Сказать больше не могу из-за отсутствия информации. Есть желание- описывайте всю историю заболевания, если есть- прикрепите выписки и консультации, итоги инструментального обследования, главное- с чем врачи связывают Вашу анемию- кровопотери или другие причины. Общие анализы приводить полностью с лейкоформулой и ретикулоцитами, биохимию. В Вашей анемии нужно разбираться, если до сих пор нет ясности. А если есть- так и пишите.