Плохое самочувствие

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, рост 183, вес 68-70 постоянно варьирует. Проблема с лимфоузлами В конце той зимы переболел толи ангиной толи мононуклеозом, в то время служил в армии и нормальных врачей там не было, отит был, конъюктевит постоянно. В конце мая стал замечать у себя субфр. Температуру и непонятную слабость, увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти по бокам. Стало как то тянуть шею. В общем я дембельнулся в сентябре, и начал свой крестовый поход по врачам. Не знал к какому врачу идти. И начал сразу с онколога. Тот пощупал отправил на пункцию. Сдал онкомаркёры разичные всё в норме. Пришёл к нему он сказал ничего подозрительного не обнаружили. Элементарно по ощущениям летом узлы были поменьше. Дальше я пошёл к инфекционисту, сдал на вич, гепатиты- отрицательно. На герпетические и токсоплазму тоже всё в норме. Прошёл мрт головы шеи, всё в норме, кт грудной клетки всё в норме, узи брюшной полости в норме, селезёнка не увеличена, печень не увеличена. Пошёл к гематологу, заранее в частной клинике сделал пункцию лимфоузла, кровь сдал.
Результат узи: по боковой поверхности шеи с обоих сторон лоцируются неизменённые лимфоузлы до 15 мм. На уровне развилки обеих ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенным корковым слоем, овальной формы: справа до 28 мм, слева до 25 мм.
Результат пункции: в материале среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости с преобладанием лимфоцитов.
Пришёл на приём к гематологу. Стала щупать всего. Вот что она написала: лу подчюлестные 1,5 мэластичные, бболезненные, подвижные, не спаяны с окруж. Тканями, подъязычный 0,2-0,5 мм бболезненный, мэластичный, надключичные лу слева 0,5х0,5 м эластичный, бболезненный, мэластичный. Подмышечный слева 0,1-0,5х 1,0 бболезненный, подвижный, м/эластичный, не спаян с окр. Тканью. Живот мягкий, бболезненный, печень селезёнка не увеличены.
Сказала наблюдать и через некоторое время сделать повторное узи, сдать на паразитов.
Онколог предложил сделать биопсию узла.
Сделали биопсию полноценную, удалили лимфоузел, итог: данных за поражение злокачественными новообразованиями нет.
Гематолог направила к инфекционисту, снова сдал вич гепатиты отрицательно, хотя биохимия печени повышена, направили к гепатологу, гепатолог поставила синдром Жильбера, подтверждено генетически. Сдал на герпетические, инфекционист сказала что была толи активная фаза толи первичное заражение примерно полгода назад, сказала что у меня скорей всего хроническая вэб, прописала таблетки а толку ноль, сейчас сдал иммунограму, жду результатов. Вот меня и раздражает что конкретный диагноз поставить не могут, слабость сонливость сохраняется, увеличенные лимфоузлы которые переодически ноют, низкая работоспособность. Как вы думаете может ли ВЭБ вызвать такую симптоматику? Вот мои результаты:
Ат к раннему (ea) аг вэб igg - не выявлено
ат к ядерному (na, позднему) аг вэб igg- выявлены в титре 1: 100
авидность ат к ядерному (na, позднему) аг вэб igg -17% (норма 40-100)
ат к капсидному (vca) аг вэб igg не выялены
авидность ат к капсидному (vca) аг вэб igg- 0 % (10-40 первичная инфекция; 40-100 перенесённая в прошлом инфекция; прочерк - отсутствуют антитела)
ат к капсидному (vca) аг вэб igm- не выявлены
ат к впг 1+2 типа igg выялены в титре 1: 800
авидность ат к впг 1+2 типа igg- 99%
ат к впг 1+2 типа igg -не выявлены
ат к токсоплазме igg- 0
авидность ат к токсоплазме igg- отсутствуют
ат к токсоплазме igm - не выявлены
ат к цитомегаловирусу igg -1,14 (норма 0-0,25)
авидность ат к цитомегаловирусу igg 51% (10-40 первичная инфекция, 40-100- перенесённая в прошлом инфекция)
ат к цитомегаловирусу igm - не выявлены
Теги: плохое самочувствие в меге
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-10 18:54
Михаил! Нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Эпштейна-Барр. Кровь из вены на ПЦР Эпштейна-Барр. Результаты обследований, которые есть уже у Вас по этой инфекции, не объясняют Ваши жалобы. Если при обследовании на ПЦР результаты будут положительными, только тогда можно говорить, что именно этот вирус вызывает все изменения в организме, которые есть на данный момент.
Платная консультация
Михаил 2016-01-10 20:23
Елена Владимировна, здравствуйте. А подскажите я каким методом сдавал? Я просто не знаю даже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-11 20:38
Михаил! Вы сдавали методом ИФА.