Плохо спит ребенок ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, ребенок с рождения плохо спит ночами, до года был на ГВ после отмены, ничего не поменялось, всю ночь ворочается и плачет, нам 2 года уже. Пропили магне В6 и глицын, не помогло, до этого тоже много пропивали препаратов по рекомендации невролога (анвифен и т. п.) В чем может быть проблема?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-16 20:35
Здравствуйте, причин может быть много, может дискомфорт, может днем высыпает больше нормы потом плозо спит ночью, может перевозбуждается днем, потом плохо спит ночью. Построить подходящий режим дня, ограничить просмотр мультиков, за 2 ч до сна убрать активные игры, ритаул на сон, то есть подготовить нервную систему ребёнка для сна. Но и важна двигательная активность в первой половине дня