Плохо себя чувствую потеряла обоняние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте,7 день плохо себя чувствую, была ломота в теле на 5 день потеряла обоняние, слабость но температура нормальная, чтоб определитьу меня наличие ковида хочу сдать кровь из вены, вопрос- как называется такой анализ и насколько он точен, спасибо, с уважением ольга
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-31 17:55
Здравствуйте.
Сейчас имеет смысл сдать мазки на ковид из зева и носа. Определение иммуноглобулинов M и G к коронавирусу имеет смысл не ранее 10 дня от начала заболевания. Достоверность на уровне 95%.
Всего доброго.