Резкие боли в животе, понос

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром был понос. В течении дня появились озноб, слабость и молниеносные краткосрочные боли в животе (желудок, видимо) с интервалом в 1-2 часа. Вечером поднялась температура (не мерила-градусника не было, почувствовала). Ночью обильное потоотделение. Утром снова жидкий стул. Боли такие же с таким же интервалом. Почти не обращаю на них внимание. Слабость остаётся. Температуру померила-37.1. Вопрос-это отравление или гастрит? Какие препараты принять? Имеет ли смысл скорую вызывать, ведь в промежутках между болью я чувствую себя хорошо? Госпитализация не нужна, послезавтра на работу обязательно нужно. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-09 16:31
Здравствуйте.
Больше данных за пищевую токсикоинфекцию.
Начните лечение:
-смекта по пакетику 3 раза в день 5 дней
-энтерол 250 мг х 3 раза в день неделю
-энтерофурил 200 мг х 3 раза в день неделю.
Вызов скорой помощи имеет смысл при росте температуры выше 38 градусов, нарастании и учащении приступов болей.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Сергеевна 2021-05-09 16:35
Спасибо огромное.