Могут ли быть это признаки беременности и какие меры предпринять?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые!
Мы с мужем хотим зачать второго ребёнка. Чуть меньше недели назад был соответствующий половой акт. Со вчера я очень плохо себя чувствую, ощущения как при очень высокой температуре, но температуры нет: ломит все тело, болят глазные яблоки, а ещё увеличился и болит лимфоузел на затылке с левой стороны. При первой беременности такого не было, но они же все разные, поэтому предполагаю. Лимфоузел у меня вообще никогда там не болел в принципе. Могут ли быть это признаки беременности? До предполагаемых месячных ещё пара недель, тест делать рано. Или я заболела? Но чем? Ни насморка, ничего пока больше нет. Ещё болит голова, сегодня встала с теми же симптомами, вялость, очень плохо себя чувствую, а надо заниматься первым ребёнком. Боюсь принимать лекарства, ибо вдруг беременна. К врачу не могу пойти, выходные, да и запись будет не на завтра.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-28 07:56
Здравствуйте.
Скорее у Вас проявления вирусной инфекции. Перечисленная симптоматика к признакам беременности не относится.
Если предполагаете беременность, от приема медикаментов нужно воздержаться, пока есть возможность обходиться домашними средствами. При подъеме температуры можете пригласить врача на дом.
А время само позволит уточнить диагноз.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-01-28 08:20
Спасибо большое за ответ, Александр Борисович! Извините, забыла еще добавить, что у меня зуб мудрости режется, болит, может это быть из-за него? Меня в этом всем смущает отсутствие температуры, впервые жизни такие ощущения без неё.
Может и из-за зуба. Может и ОРВИ без температуры. Все когда-то бывает впервые.
Время все расставит по своим местам.
Платная консультация
Алена 2018-01-28 10:29
Извините, пожалуйста, что пристаю, заметила ещё со вчера, но не придала значения, на теле в разных местах (спина, ноги, живот, лицо) постепенно появляются красные пытнышки, похожие на прыщики (потому сначала и не придала значения), но немного другой характер, если почесать, то сразу верхняя "шляпка" отпадает и выделяется прозрачная жидкость, в итоге получается пятнышко красное и дырочка будто от иголочки посередине. Количество их начинает увеличиваться. Фото прилагаю (тут большое и заживать начинает корочкой, другие меньше). На рану похоже, щипит. Ну пока их меньше 10 наверное, но начали появляться вчера, когда и плохо стало
Проконсультируйте высыпания с инфекционистом сайта.)