Хр. сердечная недостаточность: сильная слабость и головокружение, была температура 38,6

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте,
Мама госпитализирована неделю назад с высокой температурой (сбили в этот же день) и сильным головокружением и слабостью, имеет DS хр. Сердеч. Недост-ть, аритмия. На фоне лечения улучшений нет - также плохо себя чувствует - сил нет (диуретики 2 раза в день - мочится много и часто, антибиотик, калий, магний), t 35,4, АД 110/50, ЭКГ - есть мерцательная аритмия. Очень плохо себя чувствует. Посоветуйте что необходимо для улучшения самочувствия и лечения. Такая симптоматика впервые.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 10:37
Здравствуйте. Скорее всего это результат застойной пневмонии. На фоне лечения должно быть улучшение.