Плохо от приема препарата железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, беременость 15 недель, с начало беременности гемоглобин был низковат первый анализ 98, назначили тотему, пропить смогла только три дня, организм не воспринимает железо, начинает после приема спустя пол часа рвать и рвота после до конца дня, повторный анализ был 106 гемоглобин, врач выписала попробовать Сорбифер, на него такая же реакция, пью табл и меня выворачивает, после этого очень плохо себя чувствую, повторный анализ уже 90 гемоглобин, в целом состояние среднее без приема табл, бывает слабость с утра, и в душном помещении ставиться не хорошо,. Едой пытаюсь понять не помогает, подскажите пожалуйста как быть в моем случае? Врач разводит руками уже.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 15:42
Здравствуйте.
Препаратов железа существуют множество. Могу только посоветовать индивидуальный подбор препарата. Других вариантов нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-25 18:34
Препараты разные, а сам состав получается один же? Может ли такое бы б что просто через желудок не воспринимается это вещество?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 22:21
Состав не один и тот же. Но главное в препаратах именно железо.
Нет, "через желудок не воспринимается"- это невозможно. А переносимость всех препаратов различна.
Платная консультация
Елена 2019-04-26 09:31
Спасибо вам за ответы, могли бы вы подсказать какой препарат в моем случае возможно что подойдёт? кроме в жидкой основе, сразу рвотный рефлекс, капли ферум лек пробовала, Сорбифер, тотема.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-26 13:12
Заранее угадать невозможно. Нужно пробовать все имеющиеся препараты. Пробуйте и БАДы типа железа Солгар.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-04-27 17:32
Извините, А Солгар железо можно при беременности? Ничего не нашла в аннотации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-27 20:45
Если вы считаете, что я могу назначить то, что вам применять нельзя, то лучше поищите себе другого специалиста.
До свидания.