Плохо от препаратов от шизофрении

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Меня зовут Александр. Я живу в Украине, моя сестра живет в Ницце. В начале декабря со слов супруга сестры, после нервного расстройства она была помещена в психиатрическую клинику. На вопрос с каким диагнозом ответа нет. Мотивируется тем, что французские врачи боясь потерять лицензию не ставят точный диагноз, а лечат симптоматически. Выписали домой, якобы не долечив, с условием приема препаратов (Imovan, Loxapac, Movicol, Xeplion LP). Она от этих препаратов уже почти не двигается, мы общаемся по скайпу, говорит, что ей плохо. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может прекратить прием препаратов. Родственники супруга сестры настаивают на ее госпитализации, а нам очень этого не хочется. Когда ей разрешили пользоваться скайпом в клинике, то она очень просила ее от туда забрать. Заранее спасибо за помощь. Подскажите, что делать? Мы в растерянности.
С уважением Александр.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-31 12:31
Здравствуйте, Александр.
Ни один врач в мире не будет лечить больного не поставив диагноза. Диагноз сестре скажут, когда она придет в себя. А вот родственникам эту информацию могут и не дать. Закон защищает анонимность обращения и лечения психически больного. Наберитесь терпения и дайте возможность родственнице пройти полный курс лечения.