Родственники желают зла

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я меня такая ситуация. Мне стало странным, что уже больше 20 лет назад мне районный психиатр поставил диагноз шизофрения. Почему она никак не проявляется? У меня же никогда не было госпитализаций. Лечили одним феназепамом. Я вспохватилась и думаю, меня же оскорбляют шизофреничкой а я во все верю. Живу как живу ничьей помощи не прошу. В последнее время этот диагноз стал меня задевать. Я поругалась с врачем и сказала, что подам в суд. Эта вольтанутая сказала, что все равно считает меня больной, мол по глазам видно что я больная. Но я ей уже не верю абсолютно. Как мне утрясти этот вопрос? Что неужели надо судится? Как опровергнуть этот диагноз? Не верю, что можно так болеть шизофренией никогда в больницу не попадать, работать, самой себя содержать, да еще такое выслушивать от районного психиатра. Но они решили что по мне дурдом плачет и я просто так без жалоб со своей стороны лягу в дурдом. Может против меня что-то родственники имеют? И хотят меня в дурдом сдать? Когда мне поставили диагноз, я помню, что со мной была моя мама. Врач решил тогда что отец у меня алкоголик, а я шизофреничка. Может моя мама тогда жаловалась на жизнь, на отца, а диагноз приписали мне и стали ждать когда родственники позвонят в скорую помощь и скажут что мне пора в дурко клинику? В общем помогите разобраться. По моему и мать с мужем против меня становятся и бегутк психиатру, мол там ведь так все таки говорят. А те видя наверное ссоры с родственниками только усугубляют именно мое положение в семье, пытаясь залечить в овощ. Потом родственники начинают меня жалеть и слазят с меня. Что делать? Помогите!
Категория: Психиатр

2 ответа

Аноним 2020-09-23 11:41
Можете ли Вы меня проконсультировать? Платно. По поводу моего психиатрического здоровья. Не хочется с кем либо выяснять отношения. Хочу, чтоб было всё тихо. Не хочу больше слушаться районного психиатра и лечиться у него. Можно ли Вам лично написать на емейл или позвонить? Пожалуйста! А то врач серьезно хочет меня запихнуть на лечение в больницу и сделать меня инвалидом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-23 13:54
Здравствуйте.
Шизофрения ставится только после 2-ой госпитализации. Если Вы ни разу не лежали в психиатрической больнице, то такой диагноз не м. б. определен.
Если Вы не согласны с таким положением дел, то стоит подать иск в Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением снова прийти в свой ПНД. Это расставит все точки над i.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.