Плохие показатели крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, на проф. Осмотре сдала кровь. Показатели не порадовали.
Эритроциты 4,3
Гемоглобин 107
Цвет. Показатель 24,7
Тромбоциты 276
Лейкоциты 8,3
Эозинолоц 3
Нейтрофилы (сегмент) 40
Лимфоциты 48
Моноциты 9.
Стоит беспокоиться и бить панику?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 22:56
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени. Обратитесь на прием к своему терапевту для определения ее характера, причины и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-09-24 05:22
Спасибо. Как раз гемоглобин в данном случае не пугает. В конце августа была донация и на протяжении 2-х недель у меня были маточные кровотечения из полипа. Сейчас прохожу обследование перед операцией по этому поводу. Больше в данном случае напугали повышенные лимфоциты.