Показатели крови при анемии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит С 9 лет, фибромиалгия 6 лет
Здравствуйте! 11.02. сдала анализы. Результаты:
эр- 4.02, гемоглобин 136 гл, гематокрит 40.5%. ср. Об. эр. 100.7фл (79-94), ср. Сод. Гемогл. 33.8 пг (25-32), инд. Распред тромбоцитов 12.6 фл(9.5-11.5), остальные показатели в норме. В 2010 прошла химиотерапию по поводу хр. Гепетита С, в печени- фиброз 1 ст, сейчас стойкий вир. Ответ, биохимия в норме. На постоянной основе, примерно через день- два принимаю амитриптилин, купирую приступы фибромиалгии, приобретённой после гепатита. Колоноскопия- хр. Колит, щитов. - норма. Беспокоят проходящие парестезии, но я их связывала с фибромиалгией (Может ошибочно). Следует ли делать пункцию, является ли эти показатели признаками анемии, или это случайная находка, пересдать анализы через 3 мес?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-10 19:30
Здравствуйте.
Вы в своем уме? Какая анемия?! Гемоглобин как у быка. О какой пункции Вы говорите? С дуба рухнули?
Платная консультация
Вероника 2016-03-11 08:59
Спасибо, доктор! Я, собственно, так и думала, просто после смерти мамы канцерофобия, так что в уме не совсем своём). Не подскажите дальнейшую тактику, надоела онемевшая кожа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-11 14:03
А Вы обратитесь на прием к неврологу.