Плохие анализы, одна почка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Вырезана одна почка
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы. У меня удалена одна почка. Была мочевая ктслота, на фоне приема аллопуринола снизилась до 318, но увеличился показатель по мочевине, а клубочковая фильтрация понизилась и креатинин. Надо ли мне продолжать прием аллопуринола? Меня смущают показатели по мочевине и клубочковой фильтрации. Надо ли что-то принимать, насколько это опасно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 14:52
Добрый день. Какие были цифры мочевой кислоты? Есть ли у Вас подагра?
Платная консультация
Наталья 2022-03-24 19:55
Была мочевая кислота 420. Шишок на ногах нет, но пальцы большие побаливают.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 20:18
Можете продолжать принимать по 50 мг
Платная консультация
Наталья 2022-03-24 20:40
Спасибо! Меня ещё смущают показатели по мочевине и клубочковой фильтрации. Надо ли что-то принимать, насколько это опасно, учитывая, что у меня одна почка?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 21:37
За мочевину не стоит переживать. СКФ неплохая. Пересдайте анализы через 2-3 мес